Traders Union RSS Поиск
×
logo

США ввели санкции против российских производителей золота

На фоне новостей об ужесточении санкций акции Polyus упали почти на пять процентов
​США внесли в санкционный список российских производителей золота Polyus и холдинговую структуру Polymetal, которые являются одними из крупнейших добытчиков драгметаллов в мире. Об этом сказано в отчете на сайте Министерства финансов страны.

В SDN-список также попали бывший и нынешний руководители Polyus — Павел Грачев и Алексей Востоков, а также старший вице-президент Владимир Полин. Ограничения коснулись и дочерних структур компании — «Полюс Красноярск», «УК Полюс», «Полюс сервис», «Полюс Алдан».

На фоне новостей об ужесточении санкций акции Polyus упали почти на пять процентов. А ценные бумаги российского «Полиметалла» потеряли более 11 процентов стоимости.

Кроме того, США расширили санкционный список за счет нефтегазовых компаний и научных институтов. Так, под санкциями оказались Научно-исследовательский и проектный институт «РН-БашНИПИнефть», «Инкомнефть», «Машойл», нефтесервисная компания «Татбурнефть», «Газпромнефть-Ноябрьскгеофизика». Ограничения также были введены против компании Vygon Consalting, которая занимается консалтингом и исследованиями в сфере ТЭК.

Читайте также: Европейские фондовые индексы упали в стоимости

воскресенье 21.05.2023 | 18:29

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok