Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фунт снижается против американского доллара

Фунт остается вблизи достигнутого в понедельник максимума с 26 апреля 2022 года 1,26680 доллара
​Британский фунт во вторник снизился против доллара США, однако оставался вблизи однолетнего максимума в ожидании решения Банка Англии по процентным ставкам, которое станет известно позднее на текущей неделе.

К 09.04 по Гринвичу пара фунт/доллар торговалась с понижением на 0,3%, по 1,26145, а пара евро/фунт опустилась до 0,8706.

Фунт остается вблизи достигнутого в понедельник максимума с 26 апреля 2022 года 1,26680 доллара. Экономические данные Великобритании, которой пока удавалось избежать глубокой рецессии, оказались сильнее, чем ожидалось, и это способствовало сильной динамике фунта.

Британская валюта также получила поддержку ввиду ослабления доллара, оказавшегося под давлением в связи с замедлением инфляции в США и растущими ожиданиями по поводу того, что Федеральная резервная система приближается к концу цикла повышения процентных ставок.

Банк Англии с декабря 2021 года повысил процентные ставки 11 раз с целью добиться замедления инфляции, достигшей двузначных показателей.

В дальнейшем ключевым фактором будет то, как Банк Англии справится с ожиданиями рынка, полагает Саймон Харви, глава отдела валютного анализа в Monex Europe.

Читайте также: Стоимость меди достигла минимума за последние две недели

вторник 09.05.2023 | 20:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok