Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции американских банков упали в ходе биржевых торгов

Больше всего снижение котировок затронуло банки, которые пострадали после мартовского краха Silicon Valley Bank (SVB)
​Акции ряда региональных банков США рухнули в ходе биржевых торгов 2 мая до минимумов 2020 года, что отражает обеспокоенность инвесторов состоянием отрасли. 

Больше всего снижение котировок затронуло банки, которые пострадали после мартовского краха Silicon Valley Bank (SVB). Так, акции банка PacWest из Лос-Анджелеса упали почти на 28 процентов, нью-йоркского Metropolitan Bank — на 20 процентов, а акции банка Western Alliance из Финикса, штат Аризона, упали в цене на 15 процентов. Котировки крупнейших кредитных организаций США также снижались на торгах, но менее существенно. Акции Bank of America и Wells Fargo потеряли 3 и 4 процента соответственно, а бумаги JPMorgan упали почти на 2 процента. 3 мая на премаркете акции большинства американских банков продолжают снижаться.

Издание отметило, что акции PacWest и Western Alliance заметно подешевели с начала марта. Как и SVB, оба банка обслуживают множество технологических стартапов. Сейчас их депозиты стабилизировались после двузначного оттока в первом квартале. В PacWest заявили, что изучают возможность продажи стратегических активов для увеличения ликвидности.

Читайте также: Народный банк КНР не планирует выводить средства из банковской системы страны

среда 03.05.2023 | 19:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok