Traders Union RSS Поиск
×
logo

В ЦАР планируют открыть филиал БРИКС

Глава ведомства отметила, что в ходе последнего визита делегации БРИКС в Банги стороны договорились о реализации семи совместных проектов
​Открытие филиала Нового банка развития БРИКС в Центральноафриканской республике (ЦАР) будет логичным шагом после планируемого создания регионального представительства этой организации в столице Банги, заявила министр торговли и промышленности ЦАР Леа Мбуа Думта.

Говоря о сроках реализации этих планов, министр выразила надежду на работу "в темпе". Глава ведомства отметила, что в ходе последнего визита делегации БРИКС в Банги стороны договорились о реализации семи совместных проектов. Обсуждался в том числе один из важнейших — в сфере энергетики, поскольку, по ее словам, развитие промышленности в стране невозможно в отрыве от этой сферы.

Представитель западной и центральной Африки в экономическом блоке Ахуа Дон Мелло заявил ранее РИА Новости по итогам визита делегации БРИКС в Банги на минувшей неделе, что группа БРИКС отобрала для финансирования в ЦАР семь проектов в различных областях. По его словам, финансирование будет выделено на проекты в области энергетики, инфраструктуры, железной дороги, реновации города Банги и ряд других направлений.

БРИКС объединяет Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. К экономическому блоку намерены присоединиться еще целый ряд стран, в их числе Аргентина, Иран, а также Индонезия, Турция, Саудовская Аравия, Египет. В 2023 году в БРИКС председательствует Южно-Африканская Республика.

Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

понедельник 17.04.2023 | 13:07

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok