Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские банки стали реже работать с криптовалютными компаниями

После краха Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate и Signature Bank многим криптовалютным фирмам пришлось искать новые банки для депозитарных и платежных услуг
​Американские финансовые организации начали чаще отказывать криптовалютным компаниям в обслуживании на фоне кризиса в банковской отрасли. Также на их решение повлияло повышенное внимания со стороны регулирующих органов к криптовалютным активам.

После краха Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate и Signature Bank многим криптовалютным фирмам пришлось искать новые банки для депозитарных и платежных услуг. Однако те, к кому они обращались, начинали затягивать с оформлением документов и подачей заявок или расплывчато намекать, что не сотрудничают с криптобизнесом.

По словам генерального партнера криптовалютной венчурной фирмы Castle Island Ventures Ника Картера, банки избегают сотрудничества с индустрией, чтобы их не считали следующими Silvergate или Signature. Бывший юрист FDIC и действующий партнер Gallatin Group Джон Попео заявил, что на мнение банков влияет характер деятельности отдельной криптофирмы. 

Например, компании, зарегистрированные в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) и имеющие государственные лицензии на денежные переводы, имеют больше шансов на открытие счета.

Читайте также: Банк Японии готов отменить отрицательные процентные ставки в марте

четверг 30.03.2023 | 19:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok