Traders Union RSS Поиск
×
logo

Котировки банков США оказались под давлением из-за падения акций Сredit Suisse

Проблемы затронули многие крупные банки США
Котировки американских банков оказались под серьезным давлением на фоне резкого падения акций швейцарского финансового конгломерата Credit Suisse (CS). 

Проблемы затронули многие крупные банки США. Wells Fargo упал более чем на 3,9 процента, Citi — на 4,6 процента, а JPMorgan и Goldman Sachs потеряли около 4 процентов каждый. Акции некоторых региональных банков отреагировали еще сильнее. Так, First Republic рухнул более чем на 20 процентов после того, как S&P Global понизил его рейтинг.

Питер Буквар из Bleakley Financial Group заявил CNBC, что, хотя проблемы Credit Suisse кажутся не связанными с банками среднего звена в США, сочетание этих факторов может вызвать изменение взглядов на банковскую систему среди инвесторов.

Так, Wells Fargo 14 марта подал заявку на привлечение капитала в размере 9,5 миллиарда долларов за счет продажи долговых ценных бумаг.

Акции Credit Suisse потеряли в цене почти 30 процентов на открытии торгов 15 марта после того, как его крупнейший акционер Saudi National Bank заявил о прекращении дальнейшей финансовой поддержки. На момент публикации акции CS на Нью-Йоркской бирже отыграли около половины падения и стоили 2,1 доллара. Во вторник, 14 марта, швейцарский конгломерат объявил, что обнаружил «существенные недочеты» в своей финансовой документации за предыдущие годы.

Читайте также: Фондовые рынки США падают в цене

среда 15.03.2023 | 19:28

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok