Traders Union RSS Поиск
×
logo

Российские банки рекомендовали клиентам снять наличные с карт UnionPay

24 февраля США ввели блокирующие санкции в отношении ряда российских финансовых организаций
​Попавшие под новые санкции США российские банки порекомендовали своим клиентам снять наличные с карт международной платежной системы UnionPay. 

«В связи с включением банка "Приморье" в американский санкционный список операции по картам UnionPay за границей могут быть заблокированы. Если вы находитесь за рубежом или собираетесь за границу, рекомендуем вам снять наличные в ближайшее время», — говорится в Telegram-канале банка. Отмечается, что карты будут работать в прежнем режиме на территории России. Аналогичный совет дали владельцам карт UnionPay и в банке «Санкт-Петербург».

24 февраля США ввели блокирующие санкции в отношении ряда российских финансовых организаций. В частности, ограничительные меры затронули Московский кредитный банк (МКБ), банки «Санкт-Петербург», «Уралсиб», «Зенит» и МТС-банк. В SDN list также были включены Металлинвестбанк и Ланта-банк, а также банки «Приморье», «Левобережный», СДМ-банк и Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР).

Российские банки, попавшие под новый пакет санкций, в свою очередь, предупредили о риске отключения международной платежной системы UnionPay за рубежом. Внесение в список SDN означает блокировку всех активов, находящихся в США, остановку операций в долларах, а также риски введения вторичных санкций на компании-партнеры.

Читайте также: Доллар падает в преддверии выхода отчета по занятости в США

воскресенье 26.02.2023 | 19:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok