Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Турции могут продлить сроки закрытия биржи в Стамбуле

Торги на бирже были приостановлены на одну неделю в среду, 8 февраля
​Власти Турции задумались о продлении срока закрытия национальной биржи в Стамбуле на фоне роста числа жертв землетрясений. До этого ее планировали открыть 15 февраля.

Торги на бирже были приостановлены на одну неделю в среду, 8 февраля, после серии крупных землетрясений, разрушивших десятки городов. В настоящее время официальные лица рассматривают возможность отказаться от запланированного возобновления торгов, так как число погибших постоянно растет и уже превысило 31 тысячу человек в 11 провинциях. Источники не называют возможную новую дату открытия биржи.

При этом руководство стамбульской биржи, комментируя информацию, появившуюся в СМИ, сообщило корреспонденту ТАСС, что на данный момент не принималось дополнительных решений о продлении приостановки торгов. «Текущая ситуация такова, что мы руководствуемся имеющимся решением правления, в соответствии с которым торги будут возобновлены в среду», — сказал собеседник агентства.

После первых землетрясений в ходе торгов 6 и 7 февраля индекс Borsa Istanbul 100 обвалился на десятки миллиардов долларов, отметило агентство. Около 10 процентов от общего числа инвесторов в акции на стамбульской бирже (около 380 тысяч человек) проживали в пострадавших от землетрясений городах.

Читайте также: Мировые фондовые рынки достигли максимумов за два года

понедельник 13.02.2023 | 20:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok