Traders Union RSS Поиск
×
logo

Credit Suisse планирует урезать бонусный фонд за 2022 год вдвое

В 2021 году банк уже сокращал бонусный фонд на 32 процента
​Один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse планирует урезать бонусный фонд за 2022 год на 50 процентов из-за кризиса и негативных финансовых результатов в четвертом квартале. 

По словам собеседников, общая сумма, которую в банке потратят на премии сотрудникам, после сокращения составит около одного миллиарда франков (1,1 миллиарда долларов), хотя еще в 2020 году на эти цели выделяли 2,9 миллиарда долларов. Руководству Credit Suisse, возможно, придется сократить премии одним сотрудникам, чтобы мотивировать других, а некоторые работники могут вообще остаться без бонусов.

В 2021 году банк уже сокращал бонусный фонд на 32 процента. Новое урезание выплат, вероятно, станет более жестким, чем у конкурентов, таких как JPMorgan Chase и Citigroup, но итогового решения еще не принято.

При этом банк продемонстрировал готовность осуществлять дополнительное премирование, чтобы сохранить лучших сотрудников. В середине прошлого года на эти цели руководство организации потратило более 300 миллионов долларов за один месяц.

Читайте также: Евро снизился после новостей о рецессии в еврозоне

четверг 12.01.2023 | 18:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok