Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Tesla стремительно падают в цене

Ценные бумаги Tesla стали главным препятствием для роста индексов S&P 500 и Nasdaq
​Акции Tesla обвалились на 11,41% после того, как появилась информация, что американский производитель электрокаров рассматривает возможность сократить производственный график в январе на своем заводе в Шанхае. Это вызвало опасения по поводу падения спроса в Китае.

Ценные бумаги Tesla стали главным препятствием для роста индексов S&P 500 и Nasdaq, поскольку рухнули до минимального уровня более чем за два года.

С начала октября акции Tesla остаются под давлением, поскольку инвесторы обеспокоены тем, что Twitter отнимает много времени у Илона Маска, который постоянно продает бумаги компании для различных целей.

Сокращение производства электромобилей Tesla в Шанхае произошло из-за увеличения числа случаев заражения Covid-19 в стране, сообщает представитель компании.

Однако член совета директоров Great Hill Capital Томас Хейс считает, что нет никаких сомнений в том, что есть опасения по поводу спроса, сославшись на снижение прогноза поставок китайского конкурента Tesla компании Nio.

"Акции Tesla оказались под давлением по ряду причин, в том числе высоких процентных ставок и продаж бумаг некоторыми фондами, которые владеют значительным количеством акций компании", — заявил Томас Хейс.

Исследование, проведенное крупным аналитическим агентством, показало, что цены на подержанные автомобили Tesla снижались более высокими темпами, чем у других автопроизводителей, что снизило спрос на новые автомобили компании.

Читайте также: Фондовые индексы Великобритании растут вслед за ростом цен на сырьевые товары

среда 28.12.2022 | 08:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok