Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австралийский доллар вырос после выступления главы ФРС

Австралийский доллар поднялся до 0,6840 по отношению к доллару США
В четверг австралийский доллар укрепился по отношению к мировым оппонентам, поскольку глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл подтвердил, что Центробанк США замедлит темпы повышения ставок на декабрьском заседании.

Пауэлл подчеркнул, что замедление темпов повышения ставок будет уместным в декабре.

"ФРС готова сдерживать темпы повышения ставки, поскольку приблизилось к тому уровню, который достаточен для снижения инфляции", — сказал Пауэлл в ходе выступлении в Brookings Institution.

Азиатские рынки преимущественно растут, поскольку аппетит инвесторов к рисковым активам вырос из-за надежд на замедление темпов повышения ставки после комментариев Джерома Пауэлла.

Австралийский доллар укрепился до 1,5289 по отношению к евро. Ожидается, что, австралийский доллар найдет сопротивление в районе 1,49.

Национальная валюта Австралии выросла до 1,0787 относительно новозеландского доллара. Если австралийский доллар будет расти дальше, то показатель 1,09, возможно, станет его следующим уровнем сопротивления.

Австралийский доллар поднялся до 0,6840 по отношению к доллару США и до 0,9163 по отношению к канадскому доллару. Следующее возможное сопротивление для австралийца находится в районе 0,70 против доллара США и 0,94 против канадца.

При этом австралийский доллар упал до 92,89 относительно иены. Австралиец, вероятно, найдет поддержку на уровне 90.00.

Читайте также: Японская иена достигла диапазона около 150 за доллар

четверг 01.12.2022 | 11:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok