Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россияне взяли рекордное количество кредитов

Согласно подсчетам, было заключено 1,29 миллиона договоров по POS-кредитам
​В октябре россияне взяли рекордное число кредитов с 2017 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные аналитической компании Frank RG.

Согласно подсчетам, было заключено 1,29 миллиона договоров по POS-кредитам. Объем при этом достиг 37,5 миллиарда рублей — максимум с начала года. По сравнению с сентябрем показатели в денежном выражении подскочили более чем на 30 процентов. Участники рынка объясняют такой скачок сезонным спросом: похожие всплески наблюдаются также перед началом учебного года и новогодними праздниками. Независимый эксперт Ольга Ульянова дала свое объяснение происходящему. По ее мнению, ссуды могли оформляться при покупке товаров, необходимых военнослужащим.

Ранее стало известно, что в сентябре у россиян начались трудности с выплатами по автокредитам и займам на покупку товаров. Россияне хуже платили по кредитам на ранних этапах: резкий рост ранней просрочки до 30 дней зафиксировали в отрасли кредитных карт, автокредитов и POS-кредитов. Например, число автокредитных договоров с просрочкой в сентябре выросло на 18,7 процента по сравнению с августом (36,9 тысячи).

Читайте также: Traders Union: Методология оценки МФО

среда 09.11.2022 | 19:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok