Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции производителей микрочипов в Китае упали в цене

Стоимость ценных бумаг крупнейшего производителя полупроводников в Китае Semiconductor Manufacturing International падала на 4 процента
​Стоимость акций ведущих производителей микрочипов в Китае резко упала на фоне решения властей США ужесточить экспортный контроль за полупроводниками, поставляемыми в КНР. 

На закрытии сегодняшних торгов в Гонконге акции таких компаний подешевели на 4-20 процентов, а суммарные потери капитализации составили 8,6 миллиарда долларов, подсчитала Financial Times.

Стоимость ценных бумаг крупнейшего производителя полупроводников в Китае Semiconductor Manufacturing International падала на 4 процента, Hua Hong Semiconductor – на 9,4 процента, Shanghai Fudan Microelectronics – более чем на 20 процентов.

Министерство торговли США запретило американским компаниям и гражданам продавать в Китай полупроводники, созданные с использованием американских технологий, без специальной экспортной лицензии. Также ограничивается экспорт технологий, которые позволят Китаю создавать собственное оборудование для изготовления полупроводников.

Читайте также: Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в узком диапазоне

понедельник 10.10.2022 | 19:33

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok