Traders Union RSS Поиск
×
logo

Micron построит в США крупнейший в мире комплекс по производству микропроцессоров

Инвестиции в новое производство микросхем и процессоров были одобрены после того, как в августе глава Белого дома Джо Байден подписал Закон о чипах и науке
Американский производитель микросхем Micron Technology объявил, что в течение 20 лет намерен инвестировать около 100 млрд долларов в строительство комплекса по производству компьютерных чипов в северной части штата Нью-Йорк.

Ожидается, что новый комплекс станет крупнейшим в мире по производству полупроводниковой продукции и создаст около 50 тыс. рабочих мест в Нью-Йорке. К 2030 году запланированы начальные инвестиции в размере 20 млрд долларов.

В августе транснациональная корпорация Micron объявила о своих планах вложить 40 млрд долларов в создание многоэтапного производства чипов в США.

Инвестиции в новое производство микросхем и процессоров были одобрены после того, как в августе глава Белого дома Джо Байден подписал Закон о чипах и науке, предоставив 52,7 млрд долларов в виде субсидий на производство и исследования полупроводников в США для повышения конкурентоспособности с Китаем. 

Корпорация Intel и канадская компания Brookfield Asset Management также подписали договор о совместном финансировании до 30 млрд долларов строительства завода по производству микросхем в Аризоне.



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

среда 05.10.2022 | 10:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok