Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайский валютный регулятор усиливает контроль за рынком Форекс

SAFE усилит надзор за трансграничной торговлей и инвестициями в целях предотвращения незаконных операций с валютой
Китайский валютный регулятор обнародовал 10 банков страны, которые привели к незаконному оттоку капитала, и пообещал остановить все нелегальные валютные операции в рамках усилий властей по стабилизации падающего юаня.

Государственная валютная администрация (SAFE) на своем сайте опубликовала список 10 незаконных схем, связанных с переводом денег за границу через банковские предприятия, такие как оффшорные кредиты, торговое финансирование и внешние инвестиции.

По сообщению регулятора Китая, к неправомерным действиям были причастны 10 местных кредиторов, в том числе некоторые ведущие банки страны.

SAFE объявила, что "усилит надзор за рынком форекс и расправится с незаконным и противоправным поведением, уделяя особое внимание ложным и вводящим в заблуждение транзакциям на рынке форекс".

Центральный банк Китая сообщил ранее, что стабилизация валютного рынка является первостепенной задачей, и предостерег участников финансового сообщества от односторонних валютных ставок. 

Народный банк Китая выступил с обращением к крупным государственным банкам, потребовав быть готовыми продавать доллары США на офшорных рынках.

SAFE усилит надзор за трансграничной торговлей и инвестициями в целях предотвращения незаконных операций с валютой, чтобы обеспечить экономическую и финансовую безопасность Китая.



Читайте также: Доллар растет: инвесторы оценивают перспективы снижения ставок ФРС

пятница 30.09.2022 | 10:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok