Traders Union RSS Поиск
×
logo

Контролирующие органы США оштрафовали крупные финансовые компании

По словам комиссара CFTC Кристи Голдсмит Ромеро, сотрудники использовали личные приложения, чтобы избежать надзора
​Регулирующие органы США оштрафовали 16 крупных финансовых компаний, среди которых Barclays, Bank of America, Citigroup, Credit Suisse, Goldman Sachs, Morgan Stanley и UBS в общей сложности 1,8 млрд долларов после того, как выяснилось, что сотрудники этих учреждений обсуждали сделки в приложениях на своих личных устройствах.

Широкомасштабное отраслевое расследование очень важно для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), поскольку является коллективным.

По заявлению контролирующих органов, с января 2018 года по сентябрь 2021 года сотрудники банков регулярно общались по деловым вопросам, таким как сделки с долгами и акциями, с коллегами, клиентами и другими сторонними консультантами, используя приложения на своих личных устройствах, такие как Telegram и WhatsApp.

Это является прямым нарушением федеральных правил, которые требуют от брокерско-дилерских и других финансовых учреждений сохранять в тайне деловые разговоры. 

"Сегодняшние действия — как с точки зрения вовлеченных фирм, так и с точки зрения размера назначенных штрафов — подчеркивают важность требований к ведению документации", — заявил Гурбир Гревал, глава отдела SEC.

По данным SEC, нарушения зафиксированы во всех 16 фирмах, и в них участвовали сотрудники разных уровней, включая старших и младших инвестиционных сотрудников и трейдеров.

По словам комиссара CFTC Кристи Голдсмит Ромеро, сотрудники использовали личные приложения, чтобы избежать надзора, иногда по указанию высшего руководства, которое знало, что они нарушают политику банка, однако хотели запутать торговые коммуникации.

"Те, кто решил участвовать в финансовых рынках США, должны быть предупреждены: эра практики уклончивых коммуникаций закончилась", — заявил Голдсмит Ромеро.

Читайте также: Китайский банк сохранил ключевую процентную ставку

среда 28.09.2022 | 10:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok