Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания T-Mobile объявила о выкупе ценных бумаг

Объявление о выкупе было сделано после того, как T-Mobile сообщила о продаже своего бизнеса проводной связи компании Cogent Communications Holdings
​Оператор беспроводной связи T-Mobile US объявил о программе обратного выкупа акций на сумму 14 млрд долларов, поскольку компания стремится вознаградить акционеров.

Ценные бумаги T-Mobile US на вторичном рынке выросли на 2,8% до 149,47 доллара США. С начала года рост акций составил 25,3%, при этом у ближайшего конкурента AT&T фиксируется снижение на 9,7%, а у Verizon бумаги обвалились на 20,5%.

Многие аналитики считают, что свободный денежный поток T-Mobile увеличится в ближайшие годы, поскольку расходы, связанные с выкупом конкурирующей Sprint Corp, снижаются, а все больше клиентов подключаются к сетям 5G.

Объявление о выкупе было сделано после того, как T-Mobile сообщила о продаже своего бизнеса проводной связи компании Cogent Communications Holdings, чтобы направить все усилия на расширение своего бизнеса на 5G. 

Ожидается, что выкуп будет осуществляться за счет имеющихся денежных средств и доходов от выпусков долговых обязательств или других займов, говорится в сообщении компании.

На предыдушем заседании инвесторов компания T-Mobile заявила, что увеличение свободного денежного потока поддержит выкуп акций на 60 млрд долларов в период с 2023 по 2025 год.

Читайте также: Доходность гособлигаций США выросла

пятница 09.09.2022 | 11:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok