Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индекс экономических ожиданий в еврозоне снизился

Индекс доверия инвесторов к экономике еврозоны в сентябре упал до минус 31,8 пункта
​Индекс экономических ожиданий в еврозоне составил минус 37 пунктов (после минус 33,8 пункта в августе), что оказалось самым низким показателем с декабря 2008 года.

Индекс доверия инвесторов к экономике еврозоны в сентябре упал до минус 31,8 пункта (минимум с мая 2020 года). Индекс текущих экономических условий снизился до минус 26,5 пункта после минус 16,3 пункта в августе (минимум с февраля 2021 года).

Согласно данным Sentix, индекс экономических ожиданий в крупнейшей экономике еврозоны — Германии — рухнул в сентябре до исторического минимума в минус 36 пунктов. Индекс доверия к экономике страны снизился до минус 29,9 пункта (минимум с мая 2020 года), а текущих экономических условий — до минус 23,5 пункта (минимума с августа 2020 года).

Ранее сообщалось, что индекс экономической уверенности россиян снизился до нулевого значения. При этом почти половина населения считает, что ситуация в стране станет стабильнее в течение года или более.

По данным S&P Global, деловая активность в сфере услуг в России в августе упала до 49,9 пункта (по сравнению с 54,7 пункта в июле). Это первое снижение показателя с июня.

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

понедельник 05.09.2022 | 20:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok