Traders Union RSS Поиск
×
logo

FCC отклонила заявки на субсидирование SpaceX Starlink и LTD Broadband

LTD Broadband выиграла 1,32 млрд долларов, а SpaceX Starlink — 885,5 млн долларов
​Федеральная комиссия по связи США (FCC) аннулировала заявки компаний SpaceX Starlink и LTD Broadband на субсидирование интернет-услуг объемом более 2 млрд долларов. 

В декабре 2020 года FCC выделила 9,2 млрд долларов субсидий для победителей тендера, проведенного среди более чем 300 компаний, специализирующихся на высокоскоростной широкополосной связи. LTD Broadband выиграла 1,32 млрд долларов, а SpaceX Starlink — 885,5 млн долларов.

"У технологии Starlink есть хорошие перспективы, однако необходимость приобрести тарелку за 600 долларов ставит под сомнение данный проект", — заявила глава FCC Джессика Розенворсел. 

Компания LTD сообщила, что чрезвычайно разочарована таким решением.

"Я не верю, что ​Федеральная комиссия по связи в полной мере оценила преимущества, которые LTD Broadband принесет сотням тысяч сельских жителей Америки", — сказал гендиректор компании Кори Хауэр.

FCC отметила, что Starlink анонсировала скорость Интернета на уровне 100/20 Мбит/с в 642 925 точках в 35 штатах. Однако данные на 31 июля, указывают на то, что скорость Starlink в период с IV квартала 2021 года по II квартал 2022 года составляет ниже 20 Мбит/с.

"Мы не можем позволить себе субсидировать предприятия, которые не обеспечивают обещанных скоростей или не соответствуют требованиям программы", — заявила Джессика Розенворсел.

На сегодняшний день Федеральная комиссия по связи в рамках программы субсидирования Интернета в сельских районах выделила более 5 млрд долларов на предоставление в основном оптоволоконных гигабитных широкополосных услуг в более чем 3 млн мест в 47 штатах.

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

четверг 11.08.2022 | 12:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok