Traders Union RSS Поиск
×
logo

В РФ ограничили сумму переплаты по ипотечным кредитам

В России ограничат переплату по новым ипотечным кредитам, стало известно в минувшую субботу, 2 июля
​В России с 3 июля ограничили переплату по новым ипотечным кредитам. Соответствующие поправки были внесены в закон «О потребительском кредите (займе)», сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Из вступивших в силу поправок следует, что теперь полная стоимость кредита (ПСК) по ипотечным договорам в России не может превышать среднерыночную более чем на треть. Отмечается, что ПСК включает не только проценты по кредиту, но и любые другие связанные с ней платежи заемщика, например страховку и другие дополнительные услуги. Также с 3 июля российские банки обязаны при оформлении гражданами вкладов размещать в договорах таблицу, которая будет содержать важные данные об условиях вкладов, в том числе ставку, сумму, срок возврата, возможность пополнения, продления и досрочного закрытия вклада.

О том, что в России ограничат переплату по новым ипотечным кредитам, стало известно в минувшую субботу, 2 июля. В Центробанке России также рассказали, что с 1 июля был отменен временный мораторий на ограничение ПСК по потребительским кредитам. Уточнялось, что его ввели в конце февраля из-за резкого повышения процентных ставок

Читайте также: ВВП Японии вырос в четвертом квартале прошлого года

воскресенье 03.07.2022 | 16:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok