Traders Union RSS Поиск
×
logo

Great Wall остановил инвестиции в индийское производство

Компания уволила ранее нанятых в Индии сотрудников
​Китайский автопроизводитель Great Wall Motor заморозил свои планы по инвестированию 1 млрд долларов в индийское производство из-за того, что не получил разрешения регулирующих органов.

Компания уволила ранее нанятых в Индии сотрудников, которые должны были продвигать интересы китайского автопроизводителя на индийском рынке. Им будет предоставлено выходное пособие за три месяца

Great Wall сообщил о своих намерениях начать производство внедорожников в Индии после выставки в начале 2020 года. Однако  после того как компания начала нанимать сотрудников, Нью-Дели усилил контроль за инвестициями из стран, имеющих совместную сухопутную границу, чтобы предотвратить нелегальные поглощения во время Covid-19. 

Ранее компания Great Wall заявила, что разорвала соглашение о приобретении завода в Талегаоне американского автопроизводителя General Motors.

Интерес китайского автопроизводителя Great Wall к индийскому рынку завершился летом прошлого года, и уже в августе часть средств, предназначаемая для инвестиций в Индии, была перенаправлена в Бразилию для расширения производства. 



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

пятница 01.07.2022 | 17:36

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok