Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сбер вместе с ФНС упростили получение налогового вычета для инвесторов

Суммы к возмещению клиентам могут быть скорректированы ФНС с учетом задекларированных доходов
​Сбер в партнерстве с Федеральной налоговой службой России запустил новый продукт — «Упрощенный налоговый вычет за инвестиции с самостоятельным управлением», который в несколько раз ускоряет получение налогового вычета для инвесторов.

Владелец индивидуального инвестиционного счета (ИИС) теперь может получить на свой банковский счет вычет за инвестиции (до 52 000 рублей в год) без личного визита в налоговую службу. Сбер, на основании данных, хранящихся в системах банка, сам сформирует пакет сведений, необходимых для получения вычета и отправит его в налоговую в электронном виде. 

Важно отметить, что суммы к возмещению клиентам могут быть скорректированы ФНС с учетом задекларированных доходов, либо в вычете может быть отказано при невыполнении условий предоставления вычета.

«По инвестициям, размещенным нашими клиентами в 2021 году, мы уже отправили в ФНС 260 тысяч пакетов сведений для предоставления налогового вычета на общую сумму возмещения в 5 миллиардов рублей, — отметил Петр Днепровский, директор дивизиона «Государственные продукты и сервисы» Сбербанка.

Читайте также: Банк Китая сохранил ставку кредитования MLF на прежнем уровне

понедельник 20.06.2022 | 17:37

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
21.06.2022 | 13:20
Давно пора,сейчас время самый ценный ресурс,и тратить его на поездку в отделение банка и потом на очередь нет желания.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok