Traders Union RSS Поиск
×
logo

Минфин РФ частично засекретил данные о госбюджете

Минфин 14 июня представил предварительную оценку исполнения федерального бюджета за январь-май 2022 года
​Министерство финансов России частично засекретило данные по бюджетной отчетности, скрыв часть информации из-за рисков новых санкций.

Там уточнили, что из-за действий стран Запада, оказывающих давление на Россию, «возникла необходимость частичного ограничения распространения информации, в том числе о формировании бюджетной отчетности».

Минфин 14 июня представил предварительную оценку исполнения федерального бюджета за январь-май 2022 года, однако информации об источниках финансирования дефицита и об исполнении расходов по разделам и подразделам бюджета там нет.Представлены лишь общие данные о поступивших доходах, совокупная сумма расходов и размер бюджетного профицита, за отчетный период составившего почти 1,5 триллиона рублей. Информация об исполнении бюджета за предыдущие месяцы также не опубликована.

Ранее в июне правительство также предложило засекретить данные о российском золотом запасе и государственных валютных резервах страны, скрыв их от «недружественных» стран. Сейчас информация о размерах резерва не подлежит засекречиванию и не может считаться государственной тайной, но правительство хочет разрешить такую возможность.

Читайте также: Мировые фондовые рынки достигли максимумов за два года

вторник 14.06.2022 | 18:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok