Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия выделит Белоруссии 1,5 млрд рублей для развития импортозамещения

Ранее Путин сообщал, что обсудил с Лукашенко отдельное финансирование проектов внутри республики
​Для развития программ импортозамещения в Белоруссии российское руководство выдаст республике 1,5 миллиарда долларов. Об этом на встрече с губернатором Курской области Романом Старовойтом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По его словам, такое решение он обсудил недавно со своим российским коллегой Владимиром Путиным, представив ему конкретные идеи. «Мы понимаем, что без импортозамещения, особенно по критическим отраслям, так называемому критическому импорту, нам будет очень сложно развиваться», — подчеркнул он.

Ранее Путин сообщал, что обсудил с Лукашенко отдельное финансирование проектов внутри республики, чтобы продукция получивших поддержку предприятий была востребована в России. 

Он отмечал, что Белоруссия сохранила ряд важных компетенций, например, в микроэлектронике. Однако сумму планируемых вливаний Путин тогда не указывал.

Три недели назад Лукашенко на встрече с губернатором Нижегородской области России Глебом Никитиным рассуждал о том, что западные санкции подтолкнули Москву и Минск к интенсивному развитию.

Читайте также: Стоимость какао-бобов обновила исторический максимум

четверг 09.06.2022 | 16:05

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok