Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ РФ поднял порог на зарубежные переводы физлиц

Резиденты и нерезиденты из дружественных стран смогут перевести в месяц не более 10 тысяч долларов
​Российский Центробанк вновь поднял порог на зарубежные переводы физических лиц. С 8 июня за границу можно будет отправлять до 150 тысяч долларов в месяц.

«Физические лица имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более 150 тысяч долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте», — говорится в сообщении. 

Через компании, оказывающие услуги по переводу средств без открытия счета, резиденты и нерезиденты из дружественных стран смогут перевести в месяц не более 10 тысяч долларов, это вдвое больше прежнего лимита в 5 тысяч долларов. При этом в силе остается запрет на переводы за границу со стороны юридических лиц из стран, поддерживающих санкции. Ограничения будут действовать до 30 сентября.

В начале марта президент России ввел ограничения на вывод иностранной валюты за рубеж. Резидентам разрешалось переводить 10 тысяч долларов в месяц на чужие зарубежные счета. Пополнять собственные счета запрещалось.

Читайте также: Котировки цветных металлов снизились на фоне укрепления доллара США

среда 08.06.2022 | 10:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok