Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австралийский доллар смешан после решения РБА

Австралийский доллар подешевел до 1,4894 по отношению к евро
Во вторник австралийский доллар демонстрирует смешанную торговлю относительно мировых валют после того, как Резервный банк Австралии (РБА) повысил ключевую процентную ставку на 0,50% и сообщил о дальнейших намерениях по нормализации денежно-кредитных условий.

Главный финансовый регулятор Австралии принял решение поднять процентную ставку до 0,85% с 0,35%, что превзошло ожидания роста в 0,25%.

РБА заявил, что продолжит процесс нормализации денежно-кредитных условий в ближайшие месяцы.

"Размер и сроки будущего повышения процентных ставок будут определяться поступающими экономическими данными и оценкой Советом директоров перспектив инфляции и рынка труда", — говорится в сообщении банка.

Австралийский доллар снизился до 0,7166 относительно доллара США. Если австралийский доллар упадет дальше, то показатель 0,70, возможно, станет его следующим уровнем поддержки.

Валюта Австралии укрепилась до 96,11 по отношению к иене и, возможно, столкнется с сопротивлением на уровне 98,00.

Австралийский доллар подешевел до 1,4894 по отношению к евро. Ожидается, что австралиец находит поддержку на уровне 1,50.

Австралийский доллар вырос до 1,1162 относительно новозеландского доллара. Валюта, вероятно, столкнется с сопротивлением на уровне 1,14.



Читайте также: Доллар начал год с уверенного роста

вторник 07.06.2022 | 12:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok