Traders Union RSS Поиск
×
logo

JPMorgan скорректировал свой взгляд на дальнейшие перспективы доллара США

В первую очередь аналитики банка считают, что доллар будет оставаться сильным по отношению к валютам с высоким бета-коэффициентом
Аналитики JPMorgan Chase & Co. под руководством главы отдела валютной стратегии Пола Меггиеси, стали более избирательными в отношении выбора валют, относительно которых доллар способен укрепляться во время глобального циклического замедления, поскольку перспективы экономического роста в США ухудшаются.

В первую очередь аналитики банка считают, что доллар будет оставаться сильным по отношению к валютам с высоким бета-коэффициентом. Этот коэффициент отражает волатильность отдельного актива (валютной пары) относительно рынка в целом. Иначе он показывает, насколько может вырасти или подешеветь валюта, если рынок в целом изменится на какую-либо фиксированную величину.

В JP Morgan сохраняют короткие позиции по евро относительно доллара на фоне опасений возникновения стагфляции или рецессии в Европе, а также на фоне высокой инфляции в регионе.

Снижение доходностей казначейских облигаций оказывает в краткосрочной перспективе давление на доллар против иены, поэтому японская валюта укрепляется, но риски стагфляции будут поддерживать восходящий тренд в паре доллар/иена в среднесрочном горизонте.

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

понедельник 30.05.2022 | 15:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok