Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Snap резко снизились

Как и большинство компаний, Snap сталкивается с инфляционным давлением и нехваткой рабочей силы
Во вторник акции Snap рухнули на премаркете на 30%, после того как компания заявила, что не выполнит поставленные цели по выручке и прибыли, установленные всего месяц назад, сославшись на более быстрый, чем ожидалось, спад в экономике. 

Как и большинство компаний, Snap сталкивается с инфляционным давлением и нехваткой рабочей силы, которые вызвали опасения по поводу глобального экономического спада.

"Несмотря на то, что основным фактором является ослабление экономики, конкуренция со стороны TikTok и перенос рекламных бюджетов на Google и Facebook также наносят ущерб компании", — заявил аналитик Evercore ISI Марк Махани.

"Прогноз Snap по основной прибыли предполагает, что расходы превысят рост выручки за этот период, учитывая, что численность персонала выросла на 52% в предыдущем квартале", — сообщают аналитики.

"Спрос на онлайн-рекламу вырос во время пандемии, поскольку потребители проводили больше времени в социальных сетях, однако изменения в операционной системе Apple iOS притупили перспективы роста отрасли", — добавили аналитики.

Предупреждение Snap также повлияло на рынок в целом: фьючерсы на индекс Nasdaq 100 упали почти на 2%.



Читайте также: Фондовые рынки Великобритании выросли

вторник 24.05.2022 | 16:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok