Traders Union RSS Поиск
×
logo

Hyundai наращивает инвестиции в США

Часть денег пойдет на поддержку инженерной компании по разработке робототехники Boston Dynamics
Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai сообщила, что выделит дополнительно $5 млрд на инвестиции в Соединенные Штаты. Средства будут направлены на поддержание работы компании в области электромобилей, робототехники, аэротакси, беспилотных автомобилей и искусственного интеллекта. 

Объявление произошло после того, как компания Hyundai сообщила, что намерена построить завод по производству электромобилей стоимостью 5,54 млрд долларов в США. С учетом этого объекта автопроизводитель намерен инвестировать в США 10 млрд долларов к 2025 году.

Часть денег пойдет на поддержку инженерной компании по разработке робототехники Boston Dynamics, которую Hyundai приобрел в 2021 году. Автопроизводитель заявил, что намерен развивать робототехнику за счет расширения производственных мощностей и линейки продуктов. Компания также будет поддерживать бостонское подразделение беспилотных автомобилей, чтобы сделать беспилотные технологии более безопасными и доступными.

"Этот шаг поддерживает цели углеродной нейтральности с помощью новых технологий и способствует расширению производства в США", — сообщает Hyundai. 

Новый завод в Джорджии будет производить 300 тысяч электромобилей в год, его открытие запланировано на первую половину 2025 года. Строительство объекта начнется в начале 2023 года.

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

понедельник 23.05.2022 | 08:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok