Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Cisco упали в стоимости на 14 процентов

Обвал произошел на фоне выхода отчетности за квартал, который закончился 30 апреля
​​В ходе торгов на американской бирже NASDAQ акции производителя сетевого оборудования Cisco рухнули на 14 процентов. Об этом свидетельствуют данные торгов.

К вечеру четверга, 19 мая, падение слегка замедлилось, и на 19:00 по московскому времени ценные бумаги теряют 13,61 процента и стоят 41,78 доллара.

Обвал произошел на фоне выхода отчетности за квартал, который закончился 30 апреля. В числе прочего там говорится, что компания потеряла 200 миллионов долларов выручки от приостановки работы в России и Белоруссии. Консолидированная выручка по итогам финквартала составила 12,83 миллиарда долларов. То есть на российском и белорусском рынках Cisco потеряла чуть меньше 1,6 процента от общего дохода. Чистая прибыль выросла на 6 процентов, до 3 миллиардов долларов. Прибыль на акцию составила 0,73 доллара.

В текущем квартале компания ждет неожиданного снижения продаж на фоне проблем с цепочками поставок, которые отчасти связаны со вспышкой коронавируса в Китае. Потери из-за локдаунов в КНР компания оценила в 300 миллионов долларов. Аналитики ждут, что выручка упадет до 5,5 процента в годовом исчислении.

Читайте также: Европейские фондовые индексы снижаются под давлением технологического сектора

четверг 19.05.2022 | 20:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok