Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США прогнозируют спад рынка ценных бумаг

С начала года основной фондовый индекс S&P 500 упал более чем на 18%, а Nasdaq обвалился на 27%
Некоторые крупные банки ожидают новых потерь для фондовых рынков США после того, как основные индексы показали в среду худшие однодневные потери за два года.

В отчете Barclays сказано, что маржа американских компаний и их прибыль оказались под давлением из-за сочетания многих факторов, начиная от карантина в Китае и заканчивая войной в Украине.

"Учитывая многочисленные негативные краткосрочные катализаторы для SPX, мы считаем, что риски по-прежнему сильно смещены в сторону снижения", — сообщает Barclays.

Более того, фискальные стимулы, введенные во время пандемии, привели к рекордному потреблению товаров, что привело к сильным корпоративным доходам за последние два года, отмечает Barclays. 

Аналитики Goldman Sachs оценили вероятность того, что экономика США войдет в рецессию в ближайшие два года в 35%.

Кроме того, поведение инвесторов на фондовом рынке США и переход от одних категорий акций к другим свидетельствовали о том, что они рассчитывали риски на спад в некоторых секторах.

С начала года основной фондовый индекс S&P 500 упал более чем на 18%, а Nasdaq обвалился на 27% из-за падения акций роста. 

Падение такого масштаба снизит рынок акций на 11% ниже текущих рыночных уровней. 

По словам стратегов инвестиционного банка США, фьючерсы на дивиденды представляют собой второй рыночный индикатор, оценивающий результат, соответствующий рецессии. 

Согласно последним данным, розничные инвесторы, которые, как правило, выступают против недавних рыночных распродаж, активно продают свои активы.

По информации JP Morgan, внутринедельные продажи розничных трейдеров были худшими с марта 2020 года. Чистые активы Charles Schwab подверглись оттоку впервые с 2020 года.

Читайте также: Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений

четверг 19.05.2022 | 12:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok