Traders Union RSS Поиск
×
logo

Данные по инфляции из Великобритании обвалили фунт стерлингов

Фунт упал до 159,88 по отношению к иене
В среду фунт стерлингов резко упал относительно мировых валют после выхода апрельских данных по потребительской инфляции в Великобритании.

Данные Управления национальной статистики показали, что в апреле инфляция потребительских цен в Соединенном Королевстве ускорилась до 9%.

В месячном выражении потребительские цены в апреле выросли на 2,5%.

Фунт оказался под давлением после комментариев главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о том, что Центробанк США, не колеблясь, поднимет ставки выше нейтрального уровня, чтобы снизить инфляцию.

Администрация Байдена готовится заблокировать выплаты Кремля держателям облигаций США, что может привести к дефолту России.

Фунт упал до 159,88 по отношению к иене и до 1,2343 по отношению к франку и, вероятно, бросит вызов поддержке около 153,00 против иены и 1,19 против франка.

Фунт стерлингов упал до 0,8492 относительно евро, дальнейшее падение валюты может бросить вызов поддержке в районе уровня 0,86.

Великобританский фунт снизился до 1,2376 по отношению к доллару США. Если фунт продолжит падение, следующим уровнем поддержки, вероятно, станет 1,21.​

Читайте также: Мировые фондовые рынки откатились от рекордных уровней

среда 18.05.2022 | 13:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok