Traders Union RSS Поиск
×
logo

Всемирный банк намерен привлечь 1,5 млрд долларов для финансирования Украины

Правительство утвердило проекты соглашений с Международным банком реконструкции и развития и Международной ассоциации развития
​Кабинет министров одобрил проект соглашений с институтами Всемирного банка для привлечения 1,5 млрд долларов. Средства будут направлены на заработные платы работникам бюджетной сферы.

Правительство утвердило проекты соглашений с Международным банком реконструкции и развития и Международной ассоциации развития (входят по Всемирному банку) о финансировании проекта "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине".

В рамках этого проекта Украина получит кредит в размере 1,492 млрд долларов, которые будут направлены на поддержку государственных органов и бюджетных учреждений образовательной сферы как на национальном, так и региональном уровнях.На эти средства расходы государственного бюджета на выплату заработной платы будут частично возмещены.

В Украину 29 апреля поступило грантовое финансирование в размере 88,5 млн евро. Эти средства были предоставлены из целевого фонда доноров Всемирного банка в рамках программы Второго займа на политику развития в сфере экономического восстановления для Украины.

Читайте также: Народный банк Китая сохранил ставку по однолетним среднесрочным кредитам

вторник 10.05.2022 | 14:52

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok