Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания DZ Bank Group возобновила операции с российскими банками

Трехнедельный перерыв был связан с действиями российской армии на Украине.
​Вторая по величине банковская группа Германии DZ Bank Group рассказала о возобновлении операций с российскими банками полтора месяца назад. 

В комментарии местным СМИ член ее правления объяснил, что трехнедельный перерыв был связан с действиями российской армии на Украине.

По его словам, уже семь недель платежи из России снова проходят, но только при условии, что в них не участвуют компании или лица, попавшие в санкционные списки. Представитель немецкого банка подчеркнул, что по каждому платежу проводится индивидуальная проверка при участии, в том числе, представителей совета директоров. Ранее стало известно, что в шестой пакет санкций Евросоюза может войти отключение ряда банков России и Белоруссии от межбанковской системы платежей SWIFT. 

До этого сообщалось, что зарубежные банки тщательнее проверяют SWIFT-переводы из России, что осложняет для россиян пересылку денег за границу. Исполнение платежных поручений из-за проверок отправителя и происхождения средств растягивается иногда на несколько недель.

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

вторник 03.05.2022 | 16:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok