Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Deutsche Bank и Commerzbank отрыли торги обвалом котировок

Ценные бумаги Deutsche Bank обвалились на 8,2%
Во вторник ценные бумаги Deutsche Bank и Commerzbank открыли торговую сессию резким обвалом котировок после того, как стала известна информация о том, что один из инвесторов в понедельник вечером продал более 5% акций двух крупнейших кредиторов Германии.

Выход крупного акционера последовал за аналогичным шагом американской частной инвестиционной компании Cerberus. Американская компания негативно отнеслась к тому, что оба банка реализуют стратегии оздоровления для повышения финансовой прибыльности и восстановления доверия среди инвесторов.

Ценные бумаги Deutsche Bank обвалились на 8,2%, а акции Commerzbank рухнули на 6,9%.

В заявлении крупнейшего по числу сотрудников и сумме активов финансовом конгломерате Германии Deutsche Bank говорится, что кредитор остается привержен выбранному курсу и полностью уверен в своей стратегии.

"Наша целенаправленная бизнес-модель и возможности управления рисками доказали свою устойчивость в трудные времена", — сообщил Deutsche Bank.

Commerzbank отказался от комментариев.

В результате продажи была получена выручка в размере 1,75 млрд евро, исходя из расчетов сделки на основе информации, предоставленной букраннером продажи Morgan Stanley.

Читайте также: Фондовые рынки США растут

вторник 12.04.2022 | 10:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok