Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции китайских компаний упали в цене

Некоторые аналитики уверены, что названным компаниям не придется проходить процедуру делистинга и уходить с американских бирж
​Китайские компании, торгующиеся одновременно на Гонконгской и американских биржах, столкнулись с резким удешевлением своих акций из-за опасений остаться без доступа к средствам американских инвесторов.

Слухи о возможном принудительном делистинге (исключении из котировального списка) депозитарных расписок китайских компаний на американских биржах появились после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявила о несоответствии требованиям национального законодательства пяти китайских компаний, депозитарные расписки (ценные бумаги, удостоверяющие право владения акциями) на акции которых торгуются на американских биржах.

Среди таких компаний интернет-гигант Alibaba, онлайн-магазин JD.com, производитель электрокаров Nio, а также поисковый сервис Baidu. 

При этом некоторые аналитики уверены, что названным компаниям не придется проходить процедуру делистинга и уходить с американских бирж, а стоимость их акций в скором времени восстановится, поскольку их бизнес и производственная деятельность сосредоточены в Китае.

Читайте также: Фондовые индексы Китая снизились

пятница 11.03.2022 | 13:29

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok