Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти РФ намерены повысить налог на приобретение автомобилей

Предполагается, что работать такая норма станет уже с текущего года
​Правительство решило повысить минимальный порог стоимости легкового автомобиля, на который распространяется «налог на роскошь», с трех до 10 миллионов рублей. 

Об изменениях сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, его слова приводятся в Telegram-канале правительства России.

Предполагается, что работать такая норма станет уже с текущего года. По нынешнему законодательству, владельцы машин стоимостью от трех до пяти миллионов рублей должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. Налог в двойном размере платит владельцы авто стоимостью в 5-10 миллионов рублей возрастом до пяти лет. Тройной — за машины по цене 10-15 миллионов рублей и возрастом 10-20 лет.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 3 марта в России остановилась половина автозаводов. На фоне санкций автопроизводители стали резко повышать цены, сокращать производство или отгрузку машин. Исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов полагает, что скоро Россию ждет полная остановка автомобильного производства.

После начала спецоперации «по демилитаризации и денацификации» Украины Россию в знак протеста покинули около 230 международных компаний. Среди них крупнейшие производители автомобилей.

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

среда 09.03.2022 | 15:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok