Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рубль упал до рекордных значений

В то же время Банк России вводит временный запрет российским брокерам продавать ценные бумаги по доверенности иностранных клиентов
​Официальная утренняя торговая сессия на Московской бирже, которая должна была начаться в 7 утра по московскому времени, отменена. Торги на валютном и денежном рынке откроются в понедельник в 10 утра.

Курсы евро и доллара на международных торгах утром 28 февраля поднялись до исторического максимума после того, как западные страны ввели санкции относительно Центрального банка России. На внебиржевом рынке Forex утром понедельника курс доллара подскочил более чем на 25% и достиг 105 рублей за один доллар. Курс евро вырос примерно на столько же, составив 117 рублей.Рост котировок произошел после оглашения санкций Евросоюза против Банка России. Совет ЕС запретил какие-либо операции с валютными резервами российского Центробанка.

В то же время Банк России вводит временный запрет российским брокерам продавать ценные бумаги по доверенности иностранных клиентов. Распродажа облигаций и акций нерезедентами обычно оказывает влияние как на фондовый, так и на валютный рынок, поскольку инвесторы меняют полученные за активы рубли на валюту.

Читайте также: Индекс Nikkei увеличился до максимума за 34 года

понедельник 28.02.2022 | 13:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok