Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ценные бумаги Alphabet выросли в стоимости

Бумаги стали дорожать после того, как корпорация представила отчет за четвертый квартал
​Акции Alphabet, владеющей Google, взлетели в цене на постмаркете более чем на 9 процентов, до 3005 долларов за бумагу, свидетельствуют данные биржи NASDAQ.

Бумаги стали дорожать после того, как корпорация представила отчет за четвертый квартал: представленные в нем результаты оказались лучше, чем ожидали аналитики. 

Доходы выросли на 32 процента и составили 75,3 миллиарда долларов, тогда как прогнозировался, по данным Refinitiv, показатель в 72,17 миллиарда.

Доходы от рекламы за квартал достигли 61,24 миллиарда, что на 33 процента больше показателей за тот же период прошлого года. Результаты соответствуют высоким показателям компании за прошлый год. Хуже прогнозов стали только цифры о рекламных доходах YouTube — сервис сейчас активно конкурирует с TikTok с запуском формата Shorts.

Кроме того, Alphabet объявила, что приняла решение о сплите акций в формате 20 к 1. Так, каждый, кто по состоянию на конец дня 1 июля будет владеть акциями компании, 15 июля получит еще 19 штук. Процедура предполагает, что число акций в обращений увеличится, но их стоимость снизится. Решение также поддержало стоимость бумаг.

Читайте также: FTSE 100 вырос в стоимости на фоне подорожания акций

среда 02.02.2022 | 19:19

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok