Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ценные бумаги PayPal упали в стоимости

Квартальная выручка соответствовала ожиданиям аналитиков, а чистая прибыль оказалась ниже
​Акции PayPal рухнули почти на 20 процентов после публикации отчетности за IV квартал 2021 года и за весь прошлый год, свидетельствуют данные биржи Nasdaq. 

Квартальная выручка соответствовала ожиданиям аналитиков, а чистая прибыль оказалась ниже. Кроме того, инвесторов разочаровали слабые прогнозы компании на 2022 год.

На постмаркете бумаги техногиганта подешевели на 17,92 процента, до 144,3 доллара за акцию, по сравнению с закрытием торгов 1 февраля. На премаркете 2-го февраля падение сохранилось с несущественной корректировкой — по состоянию на 15:13 по московскому времени бумаги PayPal торгуются по 147,5 доллара (минус 16,1 процента к закрытию).

Большинство ключевых показателей техногиганта выросли, но это не вселило надежды инвесторам. Скорректированная чистая прибыль на акцию в IV квартале составила 1,11 доллара — всего на 4 процента больше, чем в 2020 году, пишет Bloomberg. Такой уровень оказался немного ниже оценки аналитиков Refinitiv в 1,12 доллара. Выручка за последний квартал выросла на 13 процентов год к году, до 6,92 миллиарда долларов.

Читайте также: Акции IBM дорожают в цене

среда 02.02.2022 | 17:57

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok