Traders Union RSS Поиск
×
logo

Известный инвестор прогнозирует экономический коллапс в мире

Джереми Грэнтэм — один из самых известных и уважаемых инвесторов в мире
​Легендарный британский инвестор Джереми Грэнтэм предсказал грандиозный обвал экономики. Он предупредил, что миру необходимо готовиться к замедлению экономического роста, скачку инфляции и резкому дефициту рабочей силы.

По словам сооснователя бостонской компании Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co, который ранее предсказывал крах доткомов и мировой экономический кризис, «существует лишь ограниченное количество дешевой нефти, дешевого никеля, дешевой меди, и мы начинаем приближаться к некоторым из этих границ». 

Грэнтэм добавил, что на фоне нехватки сырья представители поколения беби-бумеров (те, кто родились в период с 1946 по 1964 год) уходят на пенсию, а рождаемость сокращается. Одновременно обостряется геополитическая напряженность, и это тенденции, которые формировались на протяжении десятилетий и которые уже невозможно остановить. На возмещение потерь, добавил он, уйдут десятилетия. 

Джереми Грэнтэм — один из самых известных и уважаемых инвесторов в мире. Ранее он успешно выявлял «пузыри» на рынке. Однако некоторые аналитики считают Грэнтэма излишне пессимистичным в отношении рынка ценных бумаг. Осенью 2021-го он предсказывал США новую Великую депрессию. Инвестор говорил о падении S&P 500 почти на 50 процентов и уверял, что никакие действия Федеральной резервной системы не смогут этого предотвратить.

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

четверг 27.01.2022 | 20:38

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok