Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Ericsson сообщила о росте прибыли в четвертом квартале

Не включая затраты на реструктуризацию, операционная прибыль компании выросла до 12,3 млрд крон
Во вторник шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson в своем финансовом отчете за четвертый квартал заявил, что его прибыль превысила ожидания Уолл-стрит из-за увеличения продаж.

Скорректированная операционная прибыль Ericsson в четвертом квартале увеличилась до 11,9 млрд шведских крон с 11 млрд в прошлом году. Аналитики ожидали, что прибыль составит 10,30 млрд крон.

Не включая затраты на реструктуризацию, операционная прибыль компании выросла до 12,3 млрд крон.

Общий доход Ericsson за квартал увеличился на 2% до 71,3 млрд крон, при этом продажи в материковой части Китая сократились на 1,8 млрд крон. Аналитики прогнозировали общий доход на уровне 68,33 млрд крон.

Негативно на прибыли в первом квартале отразится судебная тяжба между Ericsson и Apple по поводу лицензионных платежей за использование патентов на беспроводную связь 5G в iPhone.

Компания ожидает, что выручка от патентов в первом квартале составит от 1 млрд крон до 1,5 млрд, что ниже 2,4 млрд крон, зафиксированных в четвертом квартале.

Производитель телекоммуникационного оборудования расширяет свой портфель 5G за счет приобретения двух компаний, потратив на сделку более 7 млрд долларов.



Читайте также: Мировая экономика может показать самый слабый рост за 30 лет

вторник 25.01.2022 | 13:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok