Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Schlumberger отчиталась о прибыли в четвертом квартале

Выручка в четвертом квартале составила 6,23 млрд долларов
​В пятницу компания Schlumberger опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал, в котором сообщила, что ее прибыль превзошла прогнозы аналитиков, поскольку более высокие цены на нефть и природный газ привели к увеличению спроса на ее услуги и оборудование.

Стоимость нефти выросла на 50% в прошлом году и в настоящее время торгуются на семилетнем максимуме на фоне восстановления спроса и дефицита предложения.

"При отсутствии каких-либо дальнейших сбоев, связанных с Covid, ожидается, что спрос на нефть превысит допандемический уровень до конца года", — заявил гендиректор Schlumberger Оливье Ле Пеш.

Скорректированная чистая прибыль Schlumberger в четвертом квартале выросла до 587 млн долларов, или 41 цент на акцию, что выше оценок экономистов в 39 центов на акцию. Компания превзошла прошлогоднюю прибыль в четвертом квартале, составившую 309 млн долларов, или 22 цента на акцию.

Выручка в четвертом квартале составила 6,23 млрд долларов, что также выше прогнозов аналитиков в 6,09 млрд долларов.

По данным Baker Hughes, на конец четвертого квартала количество буровых установок во всем мире составляло 1563 по сравнению с 1104 в 2020 году.

Читайте также: Фондовые рынки США демонстрируют снижение

пятница 21.01.2022 | 16:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok