Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские компании намерены сократить инвестиции в Китай

В настоящее время американские компании оказались в сложном положении
​Американские компании рискуют сократить инвестиции в Китай и даже полностью потерять этот рынок. Сигналом для подобных действий для бизнеса может стать ситуация с бойкотом ретейлера Walmart в КНР.

В настоящее время американские компании оказались в сложном положении. Ситуация усугубляется не только политическими бойкотами, но и резким падением спроса, инфляцией и жесткими методами борьбы с новыми вспышками коронавируса. Если ситуация не поменяется, фирмам придется искать иные направления развития. Walmart столкнулся с критикой из-за предполагаемого отказа от импорта из региона Синьцзян. Пользователи соцсетей заявили, что не могут найти в интернет-магазинах эти товары и объявили ретейлеру бойкот.

Американские власти решили наказать Китай, задерживая на таможне грузы, происхождение которых сочтут подозрительным. Речь идет о товарах, при производстве которых использовался принудительный труд. В свою очередь Пекин назвал сфабрикованными обвинения Вашингтона о принудительном труде уйгуров в КНР.

В китайском регионе Синьцзян проживает более миллиона уйгуров — мусульман тюркского происхождения.

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

четверг 06.01.2022 | 16:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok