Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Tesla выросли в цене более чем на четверть

Нехватка чипов, общая для всей индустрии, аналитика не пугает
​Аналитики обещают, что капитализация Tesla к концу 2022 года увеличится более чем на четверть — акции подорожают на 28 процентов. Соответствующий прогноз дал аналитик американской инвестиционной компании Wedbush Securities Дэниел Айвз.

По его мнению, основной для резкого роста, до 1,4 тысячи долларов за бумагу с нынешних 1,09 тысячи, станут продажи в Китае, на который придется 40 процентов от общего объема, и открытие новых заводов в Техасе и Берлине. За год, считает Айвз, Tesla в состоянии довести выпуск автомобилей до двух миллионов единиц, в два раза больше, чем в 2021 году.

Нехватка чипов, общая для всей индустрии, аналитика не пугает. Он считает, что для автопроизводителя основной проблемой станет превышения спроса над предложением, а проблема с автокомпонентами решится тем или иным образом.

В уходящем году акции Tesla выросли в полтора раза, рыночная капитализация компании превысила триллион долларов.Cостояние главы Tesla Илона Маска достигло 280 миллиардов долларов. Он опережает идущего вторым главу Amazon Джеффа Безоса почти на треть. В октябре Маск стал богатейшим человеком в истории планеты.

Читайте также: Доходность гособлигаций США снизилась на фоне выхода новостей по уровню инфляции

вторник 28.12.2021 | 18:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok