Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ford инвестирует в расширение производства в Таиланде

В результате модернизации и расширения производства на заводах Ford появится около 1250 новых рабочих мест
​Компания Ford объявила, что вложит 900 млн долларов в развитие своих заводов в Таиланде, на которых выпускаются пикап Ranger и внедорожник Everest.

Инвестиции будут направлены на модернизацию производства собственного предприятия и завода AutoAlliance Thailand, который является СП с японской компанией Mazda.

Таиланд является одним из крупнейших центров по крупноузловой сборке авто в Азии, там работают заводы мировых автопроизводителей таких, как Toyota и Honda. Около 10% всего ВВП Таиланда приходится промышленность Таиланда.

По заявлению автопроизводителя, в результате модернизации и расширения производства на заводах Ford появится около 1250 новых рабочих мест, а около 400 млн долларов инвестиций пойдут на улучшение цепи поставок.

В 2020 году компания GM продала свои предприятия в Таиланде Great Wall Motor, которая стала на них выпускать свои внедорожники и электромобили.

Инвестиции в сектор автомобилестроения растут. Энергетическая госкомпания PTT Pcl сообщила, что вложит от 1 до 2 млрд долларов в производство электромобилей.

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

среда 08.12.2021 | 10:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok