Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Ericsson отчиталась о прибыли в третьем квартале

Ericsson получает чуть менее 10% своей выручки из Китая
​Во вторник шведская компания Ericsson опубликовала финансовый отчет за третий квартал, в котором сообщила, что прибыль за установленный период превысила рыночные оценки, поскольку высокие продажи оборудования 5G во многих странах мира компенсировали потерю доли рынка в Китае.

Квартальная скорректированная операционная прибыль компании выросла до 8,8 млрд шведских крон с 8,6 млрд за аналогичный период в прошлом году. Аналитики прогнозировали прибыль на уровне 7,85 млрд.

Хотя и Ericsson, и его конкурент Nokia выиграли от запрета китайской Huawei в нескольких странах, запрет китайской компании в Швеции привел к потере контрактов для шведской компании в Китае. Ericsson получает чуть менее 10% своей выручки из Китая.

"Вследствие сокращения доли рынка в Китае мы планируем пересмотреть и скорректировать организацию продаж и доставки в стране, начиная с четвертого квартала", — говорится в заявлении гендиректора Бёрье Экхольма.

Продажи в Китае в области сетей и цифровых услуг снизились на 3,6 млрд. крон за третий квартал.

Общая выручка производителя телекоммуникационного оборудования снизилась на 2% до 56,3 млрд крон. Эксперты ожидали, что выручка составит 58,14 млрд.

Читайте также: Фунт продемонстрировал ослабление против доллара

вторник 19.10.2021 | 09:08

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok