Traders Union RSS Поиск
×
logo

Резервный банк Австралии сохранил свою денежно-кредитную политику

Комитет Резервного банка Австралии утвердил целевой показатель 0,1% для долговых бумаг правительства Австралии
​Во вторник главный финансовый регулятор Австралии принял решение сохранить свою денежно-кредитную политику на прежнем уровне, что соответствует прогнозам аналитиков. 

Экономический комитет Центробанка под руководством Филипа Лоу единогласно проголосовал за сохранение основной процентной ставки на рекордно низком показателе 0,10%.

Комитет Резервного банка Австралии утвердил целевой показатель 0,1% для долговых бумаг правительства Австралии на апрель 2024 года.

На заседании центрального банка было одобрено решение продлить программу покупки государственных активов объемом 4 млрд австралийских долларов в неделю до февраля 2022 года.

Главный финансовый регулятор в очередной раз заявил, что не намерен повышать процентную ставку до тех пор, пока фактическая инфляция не стабилизируется в рамках целевого коридора от 2% до 3%. Аналитики Центробанка ожидают, что такие условия в экономике Австралии настанут не ранее 2024 года.

Экономисты отметили, что рост жилищного кредитования ускорился из-за увеличивающегося спроса на кредиты как со стороны владельцев, так и со стороны инвесторов. В банке заявили, что крайне важно, чтобы стандарты кредитования поддерживались на должном уровне.

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

вторник 05.10.2021 | 08:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok