Traders Union RSS Поиск
×
logo

Великобритания может повысить налоги

Комментируя возможный рост на девять процентов единого социального налога, который является обязательным платежом в рамках национального страхования, министр указал, что не стал бы отрицать такой возможности
​Министр финансов Великобритании Риши Сунак заявил, что допускает повышение налогов в стране.

Комментируя возможный рост на девять процентов единого социального налога, который является обязательным платежом в рамках национального страхования, министр указал, что не стал бы отрицать такой возможности. 

При этом налоговое бремя Великобритании сейчас находится на исторически высоком уровне, перспектива дальнейшего увеличения платежей может снизить реально располагаемые доходы британцев на фоне роста затрат на энергию и продукты питания. 

Ранее правительство Великобритании уже сообщало о повышении налога на фонд заработной платы и налога на дивиденды, чтобы помочь Национальной службе здравоохранения и реформировать систему соцобеспечения. Для национального страхования налог на заработную плату и на дивиденды уже со следующего года вырастет на 1,25 процента. Ожидается, что это принесет 36 миллиардов фунтов (49 миллиардов долларов) в течение последующих трех лет.

Однако одного лишь повышения налога для национального страхования будет недостаточно, предупреждает Ассоциация местного самоуправления. 

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

понедельник 04.10.2021 | 21:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok