Traders Union RSS Поиск
×
logo

Великобритания нашла способ предотвратить продовольственный кризис

Если в ближайшее время сделка не состоится, то покупатели начнут замечать нехватку продовольствия на полках магазинов
Британские власти пытаются предотвратить дефицит мяса, птицы и упакованных пищевых продуктов, который возник на фоне резкого роста цен на электроэнергию.

Квартенг ведет переговоры с компанией по производству удобрений CF Industries, которая 15 сентября приостановила работу своих заводов в Великобритании из-за высоких цен на природный газ. По его словам, правительство обсуждает ряд вариантов, включая субсидирование производства компании.

Если в ближайшее время сделка не состоится, то покупатели начнут замечать нехватку продовольствия на полках магазинов. По оценкам исполнительного директора торговой ассоциации производителей продуктов питания и напитков Яна Райта, дефицит станет заметен «приблизительно через десять дней». Он также добавил, что система снабжения супермаркетов «находится под самым большим напряжением, которое она когда-либо испытывала». Ситуацию Райт назвал «настоящим кризисом».

Исполнительный директор Британского птицеводческого совета Ричард Гриффитс заявил, что нехватка углекислого газа станет проблемой для индустрии. «Это действительно наихудший сценарий, поэтому мы так надеемся, что правительство сможет вмешаться», — заявил он.

Читайте также: Фондовые рынки США демонстрируют снижение

вторник 21.09.2021 | 19:58

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok